Главная > Вопросы читателям > Часть II. Какому Богу Вы, уважаемые читатели, служите (?), если ...

Часть II. Какому Богу Вы, уважаемые читатели, служите (?), если ...

ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЯМ

 

Можно по-другому задать вопрос

Часть II | Религия | Вера | Понимание | Истина

Патриарх Кирилл I

«Религия в буквальном переводе означает связь.
У Достоевского есть такая формула: "Если бы как-нибудь оказалось, что Христос вне истины, то я бы предпочел бы остаться с Христом вне истины, чем с истиной вне Христа". То есть Христу Достоевский верит больше, чем разуму в его поисках истины. Это вот религия как вера.

Один из величайших святых, Силуан Афонский, говорит в своих записках: "Я не верую, я знаю"», – Г.С.Померанц, из курса лекций Университета Истории Культур.
 

«Ученье свет, а неученье – тьма», А.Суворов. А Тертуллиан, один из лидеров церкви, сказал: «Люди всегда задают вопросы. Именно вопросы и делают их еретиками».

И это верно подмечено. Ведь церковь даёт народу только веру, а не разум, в поисках истины (познание Бога). Как уже говорил, церковь делает из народа слепых фанатиков, поклоняющихся каменным зданиям (позолоченным храмам), предметам быта (то, что находится в этих храмах, кто служит там...).
То есть церковь зомбирует народ, делая из них рабов для священников (массы нужны для поднятия рейтинга данной религии в мире, наживаются на массах, итд). А так же, церковь с ее непрозрачной финансовой деятельностью и политическим влиянием является идеальным местом для отмывания грязных денег (церковный офшор ).

«Я разрушу храм сей рукотворенный [церковь], и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный [в душе человека]» (Марк, 14:58).

Отсюда, кто поклоняется РПЦ – тот не понимая учение Иисуса, идёт против Иисуса:
«Если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне [Иисусу], потому что он писал о Мне» (Иоанн, 5:46).

Православный олигарх с фанатиками за забором

А РПЦ – это противник еврейского народа (противник их религии, а значит, их культуры...):
«7. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон святой день Пасхи прежде весеннего равноденствия будет праздновать с иудеями, то да будет извержен от священного чина.
Нельзя праздновать Пасху одновременно с иудеями, ибо торжество Христиан должно быть обособленно от них, никак не сливаясь с теми, кто чужд Спасителю. Этого правила не соблюдают на Западе, где празднование Пасхи по новому календарному стилю иногда совпадает с иудейским праздником», – Каноны Православной Церкви: Правила Святых Апостолов. Ср. Ап. 70; 6 Всел. 11; Антиох. 1; Лаод. 37.
 
 
Вопросы читателям:

1.Чьим словам Вы больше верите: словам (Завету) Иисуса Христа или словам (Закону) РПЦ?
2. Кому Вы, читатели, служите:

  • Богу?
  • Иисусу?
  • Иисусу в образе Бога?
  • Россия. «Иисус – истинный свет: наш Бог – Чудесный Бог, Который умеет превращать зло в добро и поражение в чудесную победу. Аминь» (см. предыдущую стр. Часть I).
    Эфиопия. Эфиопы полагают, что Христос был не богом-человеком, как считают православные, а только богом (ист: www.tours.babaev.net).
    Итд итп ...

  • Священникам РПЦ?
  • Всем, одновременно!
  • Никому
  • Есть своё толкование
Андрей, автор сайта
Назад, к началу вопроса
  1. cjabz
    19 Январь 2010 в 11:59 | #1

    admin, спасибо за хороший пост. Нечасто я говорю спасибо, но сегодня захотелось.

  2. Дарья
    5 Февраль 2010 в 18:35 | #2

    А я верю в Бога, Иисуса и никогда не уйду в сторону. Да, я не показываю своей веры, не хожу в церковь или храм, вернее хотела бы сходит, но не в такие где везде золото, где кружат деньги, священики за деньги прощают преступникам их грехи... Заходя в такие, на сердце начинают скребстись кошки, душа лезет на ружу и хочется вынурнуть из таких "хоромов" на свежий воздух.

    p/s/ а спасибо надо говорить. в особенности тем кто нас родил, ростил и заботится о нас...

    смотря на наш мир, если бы не вера и надежда, можно было бы на всем поставить крестик... но я нахожу силы и дальше бороться... и чтобы не случилось во всем ищу хорошее... даже там где этого и не может быть... вот такоей я человек...

  3. 13 Февраль 2010 в 13:24 | #3

    Лично я служу Всевышнему - Небесному Богу - Отцу. РПЦ говорит о "троице" - таких слов я в Библии не нахожу! Бог - это Личность, а не придуманное лжецами "трёхликое существо". Оклеветало Бога Всевышнего, и на Него солгало: невежественное, и продажное попьё!

Создайте свой Gravatar. Он будет всегда с вами от сайта к сайту.